Еврокомиссия определится в мае

Еврокомиссия определится в мае

  • Окончательное решение по сделке южнокорейских верфей Hyundai Heavy Industries (HHI) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) Еврокомиссия примет к 7 мая.

    После предварительного изучения сделки HHI по приобретению DSME Еврокомиссия выразила обеспокоенность тем, что слияние корейских верфей может сделать DSME значимой конкурентной силой на рынке строительства крупнотоннажных контейнеровозов и танкеров. «Мы тщательно проанализируем, повлияет ли предстоящая сделка на конкуренцию на судостроительном рынке в ущерб европейским клиентам», – цитирует Yonhap исполнительного вице-президента по вопросам конкурентной политики Еврокомиссии Маргарет Вестагер.

    Европейские судоходные компании являются главными клиентами HHI и DSME и обеспечивают порядка 30 мирового спроса на грузовые суда. Еврокомиссия заявила, что сделка может значительно ослабить конкуренцию на рынке судостроения, что может привести к росту цен и снижению стимулов к инновациям. «Тем не менее, начало более детального изучения результатов сделки не предопределяет его результаты», – отметили в Еврокомиссии.

    «В случае необходимости Hyundai Heavy разъяснит Еврокомиссии положительный эффект слияния», – цитирует Yonhap официального представителя HHI, который просил не раскрывать своего имени, ссылаясь на политику компании.

    Напомним, в марте этого года Hyundai Heavy Industries (HHI) и Корейский банк развития (KDB) подписали официальный контракт о приобретении Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). Сделку по слиянию должны одобрить антимонопольные службы Японии, Китая, Сингапур и других стран, а также Еврокомиссии. В ноябре HHI получила одобрение от Казахстана.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2019
    Корейский банк развития (KDB) обсудил возможность приватизации Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). В […]
    06.02.2019
    Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия шведской Stena Rederi (входит в Stena AB) и немецкой […]
    08.05.2019
    Китайский производитель контейнеров Singamas Container Holdings подписал соглашение с Cosco Shipping Financial Holdings о […]
    23.12.2019
    CMA CGM подписал соглашение с China Merchants Port о продаже Terminal Link своей доли […]
    23.01.2019
    На верфи Hyundai Samho Heavy Industries прошла первая в этом году церемония имянаречения. Нефтеналивной […]
    07.03.2019
    Между «Новатэком» и Total


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.