ПЛП ввел кросс-док

ПЛП ввел кросс-док

  • ПЛП ввел кросс-докНа терминале «Петролеспорт» введен в строй новый температурный перетарочный комплекс, сообщидли SeaNews в Global Ports. Кросс-док ориентирован на перетарку различных видов грузов, в том числе, деликатных грузов, чувствительных к температурным режимам – бананов, овощей и фруктов.

    Производительность кросс-дока составляет 150 контейнеров в сутки, он оснащен системой микроклимата с возможностью поддержания постоянной заданной температуры, что обеспечивает возможность круглогодичной обработки режимных грузов с повышенными требованиями к условиям перевалки.

    Оборудование включает 16 грузовых ворот-докшелтеров, систему видеонаблюдения для постоянного контроля за перегрузочным процессом. Для повышения эффективности использования автомобилей-рефрижераторов на ПЛП была проведена реконструкция подъездных путей и построена вместительная парковка в непосредственной близости от кросс-дока.

    Работа нового комплекса обеспечена системой электронного документооборота, технологические решения позволяют совместить досмотровые и перетарочные операции.

    Обработка продовольственных грузов, в том числе бананов, овощей и фруктов, является традиционной для «Петролеспорта», отмечают в Global Ports. На территории ПЛП работает один из крупнейших в Европе рефрижераторных терминалов (3510 рефрижераторных розеток), с 2009 года терминал предоставляет услуги по перетарке бананов с использованием перегрузочных столов открытого типа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.02.2019
    Контейнерный
    20.11.2019
    Global Ports сообщил, что член совета директоров группы Антон Чертков проинформировал группу о намерении […]
    23.12.2019
    Импорт молочной продукции на территорию России вырос
    22.10.2019
    Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге по результатам открытого запроса предложений получил право на заключение […]
    24.09.2019
    По итогам января-июля 2019 года ввоз мяса и молочной продукции на территорию России вырос. […]
    28.05.2019
    По итогам первого квартала 2019 года ввоз мяса птицы и рыбы на территорию России […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.