CMA CGM предлагает создать коалицию

CMA CGM предлагает создать коалицию

  • Председатель совета директоров CMA CGM Родольф Сааде иницирует международную коалицию по ускорению перехода на низкоуглеродную энергетику в сфере транспорта и логистики. Как сообщили SeaNews в головном офисе линии, с таким предложением он обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону на конференции по морской экономике, которая проходила во Франции. Приоритетом такой коалиции будет разработка и внедрение более конкурентоспособных и низкоуглеродных источников энергии.

    Р. Сааде подчеркнул необходимость сотрудничества всех, кто работает над решениями по заменен ископаемых источников топлива в транспортной и логистической отраслях. Президент Франции согласился активно поддержать эту инициативу, и первый форум коалиции может состояться уже в июне 2020 года в Марселе во время проведения Всемирного конгресса по охране природы.

    Кроме того, Р.Сааде объявил, что порт Марсель Фос станет стратегическим хабом в Средиземноморье по СПГ-бункеровке будущих контейнеровозов CMA CGM вместимостью 15 тыс. TEU, которые будут задействованы на трейде Азия – Средиземноморье с 2021 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2019
    CMA CGM Group объявил об объединении Containerships и MacAndrews под единый бренд Containerships. Новым […]
    07.08.2019
    6 августа Mitsui OSK (MOL) и COSCO Shipping Energy Transportation (CSET), дочерняя компания China […]
    11.07.2019
    ПАО «Новатэк» и машиностроительный дивизион ГК «Росатом», АО «Атомэнергомаш» подписали соглашение о развитии стратегического […]
    22.01.2019
    Управляющему директору «Ростерминалугля» Евгению Корбану
    18.11.2019
    В Марселе прошла церемония открытия штаб-квартиры CEVA Logistics, с недавнего времени – дочерней компании […]
    02.12.2019
    Очередной этап создания уникального пылеветрозащитного экрана завершён в Мурманском морском торговом порту. Перфорированный металлический […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.