Экипаж «Геннадия Невельского» спас рыбаков

Экипаж «Геннадия Невельского» спас рыбаков

  • Многофункциональное ледокольное судно снабжения «Геннадий Невельской», принадлежащее ПАО «Совкомфлот», следуя по маршруту от платформы «Лунская-А» в направлении порта Холмск, принял сигнал о рыболовной резиновой лодке, терпящей бедствие в районе следования судна.

    Экипаж российского судна незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи и направился к терпящим бедствие рыбакам, рассказали SeaNews в «Совкомфлоте».

     В результате спасательной операции, на борт из полузатонувшей лодки были благополучно подняты трое рыбаков. Их обеспечили сухой теплой одеждой, теплым питьем и питанием, разместили в каютах и проверили состояние здоровья.

    Тем же вечером спасенные были доставлены в порт Холмск, где он были переданы береговым портовым службам. Судно «Геннадий Невельской» продолжило выполнение рейсового задания.

    Многофункциональное ледокольное судно снабжения «Геннадий Невельской» построено в 2017 году. Оно предназначено для круглогодичной доставки снабжения и несения постоянного дежурства у морских платформ проекта «Сахалин-2» (оператор – компания «Сахалин Энерджи») в Охотском море. Судно носит имя адмирала Геннадия Ивановича Невельского, известного российского исследователя Дальнего Востока.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.01.2019
    Сотрудники Санкт-Петербургского следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России провели проверку по […]
    18.06.2019
    Команда автомобилевоза “K” Line «Diamond Highway», на котором вспыхнул пожар, вынуждена была покинуть судно. […]
    29.10.2019
    Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) утвердила […]
    07.10.2019
    6 октября во Владивостоке состоялась церемония имянаречения нового арктического челночного танкера «Совкомфлота». Судну присвоено […]
    09.07.2019
    Создаёт «Оборонлогистика»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.