COSCO покупает жд актив в Венгрии

COSCO покупает жд актив в Венгрии

  • OceanRail Logistics, дочерняя компания COSCO, подписала договор с Австрийскими федеральными железными дорогами (ÖBB) купли-продажи сортировочной станции RCT-BILK в Будапеште.

    Железнодорожный хаб RCT-BILK полностью принадлежал Rail Cargo Group. Его площадь составляет 223 тыс. кв. м, пропускная способность – 230 тыс. TEU. Он имеет стратегически удобное расположение на пересечении нескольких транспортных коридоров, в том числе Средиземноморского и Средневосточного, а также направлений «север-юг» и «восток-запад» в Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T).

    Напомним, не так давно COSCO заявила о приобретении 60% акций греческого железнодорожного оператора Piraeus Europe Asia Rail Logistics (PEARL). Соответствующее соглашение было подписано между PEARL и OceanRail Logistics, специализирующейся на мультимодальных перевозках и использующей в качестве хаба порт Пирей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.05.2019
    Официально и окончательно
    19.04.2019
    «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) на выставке TransRussia заключила два […]
    05.03.2019
    ПАО «Новатэк» и концерн Total подписали договор купли-продажи в отношении 10% доли участия в […]
    01.10.2019
    «Новатэк» утверждает, что перевозки в рамках проекта «Ямал СПГ» не имеют отношения к наложенным санкциям
    22.11.2019
    Общая стоимость проведенных работ по модернизации Восточного полигона составила более 444 млрд рублей на […]
    15.03.2019
    Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: №19/20 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.