«Глобал Логистикс» приобрели терминал в Новороссийске

«Глобал Логистикс» приобрели терминал в Новороссийске

  • «Глобал Логистикс» приобрели терминал в НовороссийскеООО «Глобал Логистикс» сообщило о завершении сделки по приобретению терминального комплекса в Новороссийске, который будет интегрирован в терминальную, внутрипортовую и экспедиторскую деятельность компании.  

    Общая грузовая специализация терминального комплекса – контейнеры, генеральные (штучные), навалочные и сыпучие грузы. Терминал предполагается использовать в качестве «сухого порта» для накопления судовых партий с дальнейшей перевалкой по прямому варианту «терминал – борт судна» через причалы ПАО «НМТП» и АО «Новорослесэкспорт».

    Площадь терминала составляет 5,5 га. Комплекс включает в себя контейнерную площадку емкостью единовременного хранения 3,5 тыс. TEU и пропускной способностью до 45 тыс. TEU в год (или 1,2 млн тонн в год), склады площадью 10 тыс. кв. м, оборудованные рампами для обработки автотранспорта, и собственные железнодорожные пути протяженностью 1,1 км, позволяющие осуществлять работу с контейнерными поездами и маршрутами.

    Терминал расположен в 5-7 км от причалов ПАО «НМТП», ООО «НУТЭП» и АО «Новорослесэкспорт» с удобным примыканием к подъездным путям железнодорожной станции и в непосредственной близости от федеральной трассы М-4 «Дон». 

    «Развитая железнодорожная инфраструктура, близость к порту, складской комплекс оптимизируют всю стоимость логистики и сокращают сроки доставки для импортных и экспортных грузопотоков», – отметил генеральный директор ООО «Глобал Логистикс» А.В. Зильберберг.

    Видео: Глобал Логистикс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.07.2019
    Компания «Ультрамар» построит в Кингисеппском районе современный высокотехнологичный логистический хаб для перевалки минеральных удобрений […]
    07.11.2019
    Сегодня 9.04 в Новороссийске на нефтебазе «Грушовая» ОАО «Черномортранснефть» произошел взрыв. По информации ГУ […]
    09.10.2019
    Дноуглубительные работы на терминале «Утренний» проекта «Ямал СПГ-2», запланированные на 2019 год, завершатся во […]
    13.09.2019
    В экспорте продукции АПК, в частности, зерна, Калининград может поконкурировать с портами юга. Об […]
    28.08.2019
    Все, кто бывал в Новороссийске знает, как город задыхается в заторах, километровые пробки стали […]
    16.10.2019
    «Оборонлогистика» запустила судоходную линию Новороссийск – Тартус – Александрия – Самсун – Новороссийск


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.