Вторую очередь Северомуйский тоннеля хотят построить по концессии

Вторую очередь Северомуйский тоннеля хотят построить по концессии

  • Компания «Северомуйский тоннель-2», учрежденная группой «Сибантрацит», направила в правительство Российской Федерации предложение о заключении концессионного соглашения на строительство второй очереди Северомуйского тоннеля.

    По условиям предлагаемого соглашения срок концессии составит 10 лет. Тоннель будет построен за 5 лет, затем на 5 лет эксплуатации будет передан в аренду ОАО «РЖД». По завершению концессии тоннель будет передан в собственность государства, сообщает пресс-служба «Северомуйского тоннеля-2».

    Плановая дата ввода тоннеля в эксплуатацию – 1 января 2025 года. Объем капитальных затрат на его строительство составит 60 млрд рублей без НДС.

    Источниками финансирования строительства будут капитал, предоставляемый группой «Сибантрацит» с плановой доходностью 15% годовых, а также заемное финансирование, привлекаемое на рыночных условиях.

    Источником возврата инвестиций станут арендные платежи от ОАО «РЖД» за период эксплуатации тоннеля в размере 150,7 млрд рублей без НДС. Они включают в себя компенсацию расходов, понесенных за период строительства – капзатраты, расходы на обслуживание долга, доход на предоставленный капитал, налог на прибыль и налог на имущество.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.11.2019
    Подписаны соглашения с ВЭБ.РФ и СКК «Звезда»
    12.11.2019
    Балтийск принял первый контейнерный поезд по маршруту Китай – Европа, сообщает пресс-служба правительства Калининградской […]
    20.03.2019
    Утвержден инвестиционный проект «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае». Соответствующее распоряжение […]
    31.10.2019
    Для «Абинского электрометаллургического завода»
    21.11.2019
    В сотрудничестве с ЭФКО


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.