Зерновой терминал построят в Приморье

Зерновой терминал построят в Приморье

  • На территории свободного порта Владивосток построят зерновой терминал. Соответствующее соглашение подписано между компанией «Приморский морской терминал» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

    Как сообщает пресс-служба Министерства по развитию дальнего Востока и Арктики, проект будет реализован в городском округе Большой Камень Приморского края. Объем капитальных вложений составит 900 млн рублей. Запуск грузового терминала планируется в 2024 году.

    Специализированный зерновой терминал будет предназначен для приема, временного хранения и отгрузки пшеницы, риса, ржи, ячменя и других злаковых культур, а также экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Грузооборот комплекса составит 3 млн тонн в год.

    Проектом также предусмотрено строительство причала, станции разгрузки вагонов и автомобилей с подземной конвейерной галереей, зернохранилища, ремонтно-механической мастерской, обеспечивающей инфраструктуры, а также приобретение техники и оборудования.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.06.2019
    На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашения с инвесторами […]
    11.11.2019
    Объем первой поставки ООО «СПГ» сжиженного природного газа из Якутии в Монголию составил порядка […]
    16.05.2019
    Россия по итогам января-марта 2019 года экспортировала порядка 6,6 млн тонн пшеницы и меслина, […]
    16.07.2019
    Холодильники По данным нового сервиса SeaNews ТСВТ, в январе-апреле 2019 года в Россию было […]
    25.12.2019
    DP World заключила с Управлением портов Саудовской Аравии концессионное соглашение на принципах Build-Operate-Transfer (строительство […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.