Взрыв на танкере в Находке

Взрыв на танкере в Находке

  • 2 ноября на судне «Залив Америка» произошел взрыв грузового танка. В момент аварии танкер стоял на якоре на 4-м районе залива Находка в ожидании постановки к причалу под погрузку.

    На борту находилось 12 членов экипажа. Два члена экипажа погибли, один пропал без вести, говорится в официальном заявлении компании-судовладельца «Наяда». Оставшиеся на борту 9 членов экипажа не пострадали.

    По информации компании, в момент аварии никаких ремонтных работ на танкере не производилось. В мае этого года судно прошло очередной ремонт и возобновляющее освидетельствование инспекции Российского морского регистра. Танкер находился в балластном состоянии, без груза. Пожара на борту и разлива нефти не было. Герметичность корпуса не нарушена. Судно находится на плаву и ошвартовано у причала в порту Находка.

    Причины аварии на выясняются. Ведется следствие. «Факторы, ставшие причиной данного аварийного случая, будут официально опубликованы по завершении расследования уполномоченными государственными органами», – говорится в сообщении «Наяды».

    По факту происшествия на судне в Находке Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2019
    Проект будет реализован на принципах фабрики проектного финансирования.
    02.08.2019
    «Амурский судостроительный завод» (АСЗ) вывел на Амур первый из двух паромов для линии Ванино […]
    25.07.2019
    Совет директоров «ПАО «Совкомфлот» одобрил сделки
    13.05.2019
    Почти зимнее – потому что еще со льдом. На самом деле, судно на видео […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.