Калининград повезет мясо и молоко в Китай

Калининград повезет мясо и молоко в Китай

  • На Калининградской железной дороге прошел Региональный координационный совет, одним из главных вопросов которого стало обсуждение возможностей отправки сельскохозяйственной продукции в Китай.

    Начальник КЖД Виктор Голомолзин предложил региональному бизнесу рассмотреть вопросы отправки сельскохозяйственной продукции, прежде всего молока и мяса, в составе транзитных контейнерных поездов сообщением Европа – Китай, сообщает пресс-служба КЖД.

    В рамках реализуемого на Калининградской магистрали транспортно-логистического проекта в составе укоренных транзитных контейнерных поездов из Китая осуществляется доставка продукции для калининградских производителей. Как сообщил руководитель магистрали, этот проект предполагает загрузку контейнеров и в обратном направлении. «Калининградские предприниматели могут включаться со своей продукцией в эти поезда, сроки доставки грузов от Калининграда до Китая сейчас составляют 11 суток», – отметил В.Голомолзин.

    Предложенный магистралью проект отправки сельскохозяйственной продукции участники обсуждения назвали реальной перспективой выхода на новые рынки сбыта и увеличить объемы. Так, в частности, взаимодействие магистрали с ООО «Невское» по реализации инфраструктурных проектов позволило увеличить отправку по железной дороге продукции местного комбикормового завода.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.06.2019
    Containerships принял в эксплуатацию свой второй контейнеровоз, работающий на сжиженном природном газе. Как сообщили […]
    09.07.2019
    Создаёт «Оборонлогистика»
    29.03.2019
    О развитии несырьевого экспорта из Сибири в Китай
    26.08.2019
    FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Хабаровского края в Харбин (провинция Хэйлунцзян, КНР) через […]
    16.08.2019
    В августе планируется открытие нового сервиса Цзинань – Будапешт
    16.07.2019
    Правительство Амурской области и группа компаний «РЕГИОН» объявляют о начале строительных работ по возведению […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.