Первое «да» слиянию HHI с DSME

Первое «да» слиянию HHI с DSME

  • Комитет по защите и развитию конкуренции Министерства национальной экономики Казахстана одобрил слияние Hyundai Heavy Industries (HHI) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). Это первое и положительное согласование сделки с регулирующими органами, сообщает Splash 24/7 со ссылкой на HHI.

    Сделка по поглощению DSME еще рассматривается антимонопольными службами Южной Кореи, Японии, Сингапура, в ближайшее время HHI подаст ходатайство на одобрение в Еврокомисссию, получить добро от которой будет сложнее всего.

    Согласование сделки с регулирующим органами считается главной сложностью на пути поглощения, отмечают в Splash 24/7, поскольку объединение двух верфей может изменить мировой рынок и вывести их на лидирующие позиции.

    Еще в марте этого года руководитель Федерального ведомства по картелям Германии в беседе с южнокорейскими журналистами сказал, что ключевой вопрос при одобрении сделки – будет ли контракт ограничивать конкуренцию. Для представителя комитета по конкуренции Еврокомиссии Рикардо Кардосо важным фактором для одобрения сделки являются ее последствия для потребителей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.08.2019
    Контейнерооборот Шанхая за январь-июль этого года составил 25,4  млн TEU. Порт увеличил объем обрабатываемых […]
    27.11.2019
    Две крупнейшие китайские судостроительные компании China State Shipbuilding (CSSC) и China Shipbuilding Industry (CSIC) […]
    20.02.2019
    DP World приобрел холдинговую компанию P&O Ferries и P&O Ferrymasters. Цена сделки – 322 […]
    31.01.2019
    Разработали в Японии
    06.02.2019
    Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия шведской Stena Rederi (входит в Stena AB) и немецкой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.