Закольцованный жд сервис Китай – Германия через Калининград

Закольцованный жд сервис Китай – Германия через Калининград

  • FESCO запускает Silkway Amber – регулярный контейнерный поезд из Чжэнчжоу (Китай, провинция Хэнань) в Гамбург (Германия) через Калининград и в обратном направлении. Маршрут проходит через пограничные переходы Эрлянь / Замын-Ууд / Наушки (Китай / Монголия / РФ) и Мамоново / Бранёво (РФ / Польша).

    Как рассказали SeaNews в FESCO, перегрузка на подвижной состав колеи 1435 осуществляется в Калининградской области на станции Дзержинская-Новая. Общее транзитное время составляет 14 суток. Основу грузопотока нового сервиса составляют товары народного потребления и оборудование.

    Тестовый поезд из 43 контейнеров отправился из Чжэнчжоу 24 октября. С начала 2020 года составы будут отправляться из Чжэнчжоу и Гамбурга один раз в неделю.

    Сервис запущен в рамках инициатив FESCO, направленных на увеличение объемов перевозок транзитных грузов в контейнерах через территорию РФ и расширение географии собственных сервисов. Выстраивание маршрутов с использованием инфраструктуры Калининградской области позволяет предлагать клиентам доставку как прямыми сухопутными контейнерными поездами, так и мультимодальными сервисам через порты Балтийска и Калининграда, работу над открытием которых FESCO в настоящее время ведет с DB Cargo.

    Для перевозок между Чжэнчжоу и Гамбургом уже доступны два сухопутных сервиса FESCO – через Дальний Восток РФ и через Монголию. Транзитное время по маршруту через пограничный переход Гродеково (Приморский край) / Суйфэньхэ (Китай) составляет 18 суток, через Эрлянь / Замын-Ууд / Наушки (Китай / Монголия / РФ) – 14 суток. Традиционно перевозки между Китаем и Европой осуществляются и интермодальными сервисами через порт Владивосток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.06.2019
    Maersk изучает возможность открытия сезонного сервиса по Северному морскому пути с Дальнего Востока на […]
    12.02.2019
    В порту Гамбург прошла официальная церемония имянаречения крупнейшего в мире СПГ-бункровщика «Kairos», принадлежащего Babcock […]
    10.10.2019
    В 2020 году Администрация порта Гамбург приняла решение оставить ставки портовых сборов без изменений. […]
    20.08.2019
    На трейде Азия – Северная Европа
    16.07.2019
    Правительство Амурской области и группа компаний «РЕГИОН» объявляют о начале строительных работ по возведению […]
    19.09.2019
    На отдаленные территории Сахалина и Приморья


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.