Первый контейнерный поезд из Будапешта в Цзинань

Первый контейнерный поезд из Будапешта в Цзинань

  • «ТрансКонтейнер» запустил контейнерный поезд из Будапешта в Цзинань (КНР). Первый состав ушел с терминала Махарт 26 октября. По маршруту следования поезд пересечет Венгрию, Словакию и Польшу, далее через погранпереход Тересполь/Брест проследует по колее 1520 до монгольско-китайской границы. Планируемое время в пути составит 18 суток.

    Как рассказали SeaNews в компании, в составе поезда 41 40-футовый контейнер. Номенклатура грузов – пиломатериалы и мебель. Регулярность отправки поездов пока определяется.

    «Контейнерный сервис на этом маршруте из Венгрии в Китай является для ПАО «ТрансКонтейнер» новым и очень перспективным, особенно с учётом активного развития взаимодействия наших подразделений напрямую с представителями бизнеса в провинции Шаньдун Китайской Народной Республики, где в Циндао также буквально на днях был открыт еще один дополнительный офис TransContainer Freight Forwarding (Shanghai). В октябре этого года уже проследовал организованный «ТрансКонтейнер» контейнерный поезд назначением из Китая в Будапешт с грузами из провинции Шандунь. Мы отмечаем также особое внимание и поддержку в реализации этого проекта со стороны наших европейских партнеров, что благоприятно сказывается на работе по достижению нашей общей цели установления графика регулярного курсирования поездов между провинцией Китая и Венгрией», – сказал управляющий директор TransContainer Europe, GmbH Павел Шанайца.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2019
    «Ямал СПГ» получил все 15 танкеров ледового класса Arc7
    22.04.2019
    CEVA Logistics North Asia запустила новый контейнерный поезд из Китая (из Сямэня) в Европу. […]
    03.07.2019
    На китайской верфи Hudong-Zhonghua прошла церемония имянаречения двух танкеров-химовозов, заказанных компанией Odfjell. Суда получили […]
    16.07.2019
    Правительство Амурской области и группа компаний «РЕГИОН» объявляют о начале строительных работ по возведению […]
    16.04.2019
    ПАО «ТрансКонтейнер», АО «Железнодорожное общество «Карго Словакия» и АО «Метранс» заключили меморандум о сотрудничестве в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.