На «Звезде» заложили четвертый Aframax

На «Звезде» заложили четвертый Aframax

  • На открытом достроечном стапеле судостроительного комплекса «Звезда» состоялась закладка четвертого танкера типа Aframax, сообщает пресс-служба предприятия.

    Судно спроектировано с соблюдением высоких экологических стандартов: главная и вспомогательная энергетические установки могут работать на сжиженном природном газе. Длина танкера составит 250 м, ширина – 44 м, дедвейт – 114 тыс. тонн. На судне предусмотрена площадка для вертолета. Танкер предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания.

    В серии нефтеналивных судов типа Aframax всего 12 танкеров. Изготовление и сборка секций первых трех в настоящее время ведется в цехах и на стапеле предприятия. «Серийность – это перспектива стабильности, а у «Звезды» уже немало заказов. Основной наш заказчик – «Роснефть» – обеспечила верфи загрузку производственной программы до 2025 года. Закладка уже четвертого танкера этого типа показывает, что мы эффективны, что верфь готова строить и новые для России танкеры, и газовозы, и суда снабжения буровых установок и другие виды морской техники», – подчеркнул генеральный директор ООО «ССК «Звезда» Сергей Целуйко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2019
    С 1 июля 2019 года Бурятская и Читинская таможни, в настоящее время входящие в […]
    31.01.2019
    Разработали в Японии
    29.11.2019
    Он обеспечит грузопоток до 4 млн тонн
    16.09.2019
    С полей всевозможных форумов в последнее время часто приходят новости о том, китайские и […]
    10.10.2019
    ПАО «Уралмашзавод»  завершило первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов в строящемся цехе сборки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.