Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 38 2019

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 38 2019

  • В Азовском море судовладельцы пытаются поднять уровень ставок, но грузоотправители и фрахтователи неохотно соглашаются с этим. В целом ситуация на рынке, по данным судового брокера «Руфко», остается неизменной с более или менее одинаковыми уровнями фрахта. Единственное, что действительно изменилось за неделю – это то, что спотовый тоннаж в период штормовой погоды исчез с рынка.

    Грузы на черноморском каботажном рынке, котируемые на конец сентября и в преддверие октября, показаны на доллар больше, что выше текущих рыночных условий. Это дает хоть какую-то надежду на восстановление рынка, отмечает «Руфко».

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $19,5-20,5 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют $17,5-18,5 за тонну.

    В Каспийском регионе политика вновь серьезно влияет на торговлю. Рынок пока балансирует, но может быстро пойти вниз, если политическая ситуация ухудшится. До конца речной навигации осталось всего полтора месяца. Если политическая нестабильность сохранится до конца навигации, то вероятно всего, большинство судовладельцев предпочтут увести свои суда в сегмент Азовского моря.

    На этой неделе фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $25-26 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.07.2019
    На 26 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    05.04.2019
    Покупательский спрос отстает от заданного темпа прошлого года
    26.12.2019
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    19.06.2019
    По итогам 4 месяцев 2019 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза вырос […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.