Военные не загрузят Севморпуть

Военные не загрузят Севморпуть

  • Перед Министерством обороны РФ не стоит задача нарастить грузопотоки по Северному морскому пути. Об этом заявил директор по логистике ООО «Оборологистика» Андрей Кривоносов в ходе 12-го международного форума «Транспортный потенциал».

    «Это связано с тем, что мы выполняем перевозки с учетом реальных потребностей Вооруженных Сил для обеспечения боевых задач и повседневной жизнедеятельности воинских частей, которые дислоцируются на территории Арктической зоны», – сказал А.Кривоносов.

    «Несмотря на это, мы подтверждаем, что использование Северного морского пути позволяет сэкономить и удешевить перевозку в разы», – отметил он.

    По информации А.Кривоносова, «Оборонлогистика» в этом году совершила 11 рейсов в Арктика и доставила 25 тыс. тонн воинских грузов, в плане на этот год – 30 тыс. тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.08.2019
    «Газпром нефть» поделилась роликом о том, как самка белого медведя с детенышами изучают танкер […]
    27.02.2019
    И будет отвечать также за развитие Арктики
    11.12.2019
    В России нет собственных спутников радиолокационого наблюдения. «В настоящее время мореплаватели и атомный ледокольный […]
    05.02.2019
    Проект новой главы Конвенции SOLAS и другие темы на повестке дня подкомитета IMO по проектированию и строительству судов
    16.09.2019
    Единственный в мире атомный плавучий энергетический блок (ПЭБ) «Академик Ломоносов», отправленный 23 августа этого […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.