Морской порт в бухте Троица будет переваливать зерновые

Морской порт в бухте Троица будет переваливать зерновые

  • Группа компаний «Легендагро» и ООО «Морской Порт в Бухте Троица» заключили долгосрочный договор о перевалке зерновых и масличных, сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

    По условиям договора ГК «Легендагро» предоставит порту в аренду специализированное оборудования для погрузки в суда зерновых и масличных, а также будет осуществлять доставку зерновых грузов в порт в бухте Троица. АО «МПБТ» будет выполнять стивидорные операции. Начало действия договора – октябрь 2019 года. Экспорт планируется в Японию, Южную Корею, Китай, для чего сейчас заключаются контракты по продаже кукурузы, сои, а также других зерновых и масличных. Планируемый размер судовой партии – 30-50 тыс. тонн.

    Акционерами группы компаний «Легендагро» являются три крупные китайские корпорации: Legend Holdings (выручка по состоянию на 31 декабря 2018 года 44,5 млрд долларов, совокупные активы – около 46,7 млрд долларов), Beidahuang Group (крупнейший в Китае сельскохозяйственный бизнес со штаб-квартирой в Харбине, в управлении у компании более 6 млн га, годовой объем производства зерна достиг 22,5 млн тонн, оборот в 2017 году – 18,33 млрд долларов), Jiusan Oils & Grains Industries Group (третий по объему переработчик соевых бобов в Китае с годовой мощностью переработки 12 млн тонн в год).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2019
    Получено разрешение на каботаж судов под иностранным флагом
    29.05.2019
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) поделилось статистикой перевозок молочной […]
    08.04.2019
    Как минимум 2% роста на рынке перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов (НТГ) теряет Россия […]
    02.07.2019
    Пять стран-рекордсменов в жд области
    12.12.2019
    Объем российского экспорта минеральных азотных удобрений за январь-октябрь этого года в физическом выражении составил […]
    29.05.2019
    Экспорт российских морепродуктов в первом квартале 2019 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.