К порту Новороссийск построили транспортную развязку

К порту Новороссийск построили транспортную развязку

  • Все, кто бывал в Новороссийске знает, как город задыхается в заторах, километровые пробки стали обыденностью. 23 августа была открыта новая транспортная развязка на 1539-ом километре федеральной трассы М-4 «Дон» (улица Сухумийское шоссе). Новая транспортная развязка будет обеспечивать автотранспортный подход к юго-восточному грузовому району Новороссийского морского порта.

    По словам председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, строительство развязки – часть большой программы компании по развитию транспортной доступности черноморского побережья, в том числе Крыма. Новая развязка изменила створ дороги и значительно облегчила дорожную ситуацию на этом направлении.

    Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые едут в морской порт или выезжают из него, могут беспрепятственно выезжать на трассу, не создавая помех и опасных ситуаций.

    На участке были убраны одноуровневые левые повороты, которые и создавали заторы не только конкретно на этом отрезке М-4 «Дон», но и на улично-дорожной сети портовой части Новороссийска в районе судоремонтного завода и завода «Новоросцемент».

    Общая протяженность новой развязки составила 1,5 км. Она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». В ходе реализации всего проекта дорогу М-4 «Дон» на участке с 1539-го до 1540-ой км полностью реконструировали: заменили дорожную одежду, установили наружное освещение со светодиодными светильниками.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2019
    В акватории порта Новороссийск
    08.04.2019
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь-февраль 2019 года составил 23,4 млн тонн. Это на […]
    08.11.2019
    Драйвер роста – наливные
    24.10.2019
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало финансовые показатели по РСБУ за январь-сентябрь 2019 года. […]
    24.09.2019
    За 7 месяцев 2019 года консолидированный грузооборот группы НМТП вырос по сравнению с аналогичным […]
    07.11.2019
    Сегодня 9.04 в Новороссийске на нефтебазе «Грушовая» ОАО «Черномортранснефть» произошел взрыв. По информации ГУ […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.