Контейнеровоз-малыш на подводных крыльях

Контейнеровоз-малыш на подводных крыльях

  • Компания-стартап Boundary Layer Technologies (США) построила первый небольшой контейнеровоз на подводных крыльях из углепластика. Контейнеровоз на подводных крыльях развивает скорость до 40 узлов. Это в два раза больше скорости обычных судов.

    Идея заключается в том, чтобы конкурировать с авиатранспортом в сегменте дорогостоящих грузов, требующих срочной доставки.

    Конкретно данная модель не предназначена для перевозок через океан: маленький контейнеровоз зарекомендовал себя в перевозках через залив, не на дальние расстояния.

    Пока такое судно перевозит всего один контейнер, однако компания планирует построить контейнеровоз на подводных крыльях вместимостью 160 TEU, и он будет способен пересечь Тихий океан всего за шесть дней.

    Boundary Layer Technologies уже подписала соглашение о намерениях с американской логистической компанией Flexport. Согласно документу, Boundary Layer Technologies будет перевозить порядка тысячи контейнеров в месяц по маршруту Шанхай – Лос-Анжелес в течение пяти лет.

    Контейнеровоз-малыш на подводных крыльях


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.12.2019
    По переходу на экосберегающие технологии перевалки угля
    29.01.2019
    Новый контейнеровоз Containerships осуществил первую бункеровку сжиженным природным газом в порту Роттердам, сообщили SeaNews […]
    06.05.2019
    В соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» к 2021 году будет введена […]
    10.12.2019
    На терминале DP World в порту Антверпен произошло обрушение крана, который задел сорвавшийся со […]
    06.06.2019
    В ассоциацию One Sea, которая занимается продвижением автономного судоходства, вступили три новых члена. Inmarsat […]
    21.08.2019
    Судоходная компания Jumbo, специализирующая на транспортировках сверхтяжелых негабаритных грузов, и поставщик морского топлива GoodFuels […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.