Finnair полетит на биотопливе

Finnair полетит на биотопливе

  • Finnair поделилась опытом полетов с использованием биотоплива. Два рейса из Сан-Франциско в Хельсинки 5 и 7 августа было выполнено на смеси традиционного авиационного топлива с 12% биотоплива. В результате, по расчетам, выброс углекислого газа должен был сократиться примерно на 32 тонны.

    Партнерами Finnair по проекту по внедрению битоплива в Сан-Франциско стали SkyNRG и World Energy, логистику и цепочку поставок  в рамках проекта обеспечивает Shell Aviation.

    Биотопливо производится в Калифорнии из отработанного пищевого растительного масла – как особо подчеркивают в Finnair, делается это не в ущерб пищевой промышленности и сельскому хозяйству.

    Как рассказали SeaNews в компании, первые разовые полеты с использованием биотоплива Finnair делал и ранее. В 2011 году компания выполнила свой первый – и до настоящего времени самый длительный в мире коммерческий рейс на биотопливе. Сейчас компания периодически летает на биотопливе, в зависимости от интереса со стороны клиентов.

    По оценке Finnair, использование биотоплива может сократить выбросы на 60-80% по сравнению с традиционным топливом. На данный момент, отмечают в компании, биотопливо доступно не везде, ситуация изменится только тогда, когда оно будет шире применяться. Сейчас же в постоянном доступе оно имеется только в Калифорнии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.07.2019
    AirBridgeCargo (ABC) доставила 146 коров из Хьюстона (США) в Бангкок (Таиланд). Чартерный рейс был […]
    09.04.2019
    Авиакомпания AirBridgeCargo поделилась опытом доставки запчасти для океанского судна длиной 8 метров и общим […]
    16.12.2019
    Shell будет поставлять биотопливо для судов CMA CGM. Как сообщили SeaNews в головном офисе […]
    15.04.2019
    Авиакомпания AirBridgeCargo и компания Sonoco ThermoSafe, специалист в сфере решений по упаковке для температурно-чувствительных […]
    27.06.2019
    Мы продолжаем серию «летних» материалов. Однажды SeaNews публиковал видео о том, как красят морское […]
    12.03.2019
    CMA CGM совместно с IKEA Transport & Logistics Services и портом Роттердам проведут первые […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.