Последний кессон для нового терминала

Последний кессон для нового терминала

  • APM Terminal опубликовал видео установки последнего (или, правильнее сказать, крайнего?) кессона на своем терминале в порту Вадо-Лигуре – Vado Gateway.

    Новый терминал, официальное открытие которого запланировано на 12 декабря этого года, будет полностью интегрирован с действующим рефтерминалом APMT в Вадо-Лигуре и станет первым полуавтоматизированным контейнерным терминалом в Италии с полностью автоматизированными воротами.

    Пропускная способность контейнерного терминала составит 1,1 млн TEU, длина глубоководной причальной стенки – 700 м, он сможет принимать самые последнее поколение мегаконтейнеровозов.

    Действующий рефтерминал является лидером по обработке фруктов в Средиземноморском регионе, его годовой оборот составляет порядка 600 тыс. паллет, основной объем приходится на бананы и ананасы, кроме того, через него идут киви, цитрусовые и другие фрукты из Новой Зеландии, Южной Африки и Латинской Америки.

    Рефтерминал располагает тремя глубоководными причалами – длина главного причала с осадкой 14,1 м составляет 470 м, длина причала для выгрузки фруктов с осадкой 10 м составляет 240 м и длина ро-ро причала с осадкой 9 м – 200 м.

    Площадь холодного склада составляет 24 тыс. кв. м, в нем 14 отдельных камер с различными температурными режимами от -2 до -14 градусов, плюс 4 вентилируемых камеры, суммарная емкость хранения составляет 10 тыс. паллет.

    Склад находится всего в 50 метрах от причала, что обеспечивает оптимальные условия для сохранности рефгрузов и позволяет принимать рефгрузы как в контейнерах, так и навалом.

    Видео: APM Terminal 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.04.2019
    Teekay показал три своих челночных танкера класса Heritage – «Dorset Sprit», «Norse Spirit» и […]
    14.05.2019
    Голландская строительная фирма Huisman представила первые крюки для судового крана, созданные с помощью 3D-печати […]
    20.03.2019
    Польша провела первую операцию по бункеровке морских судов сжиженным природным газом. 13 марта 54 […]
    19.12.2019
    APM Terminals опубликовал видео тоннеля под Суэцким каналом к югу от Порт-Саида. Тоннель 3 […]
    28.06.2019
    Видео Timelab Pro, снятое на Севморпути в марте 2018 года. Вот как сами авторы […]
    03.07.2019
    Порт Гдыня поделился видеороликом с антитеррористических учений под кодовым названием «KORSZARZ-19». По легенде, террористы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.