Иран задержал танкер

Иран задержал танкер

  • Иранские власти задержали в персидском заливе иностранный танкер, подозреваемый в контрабанде, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

    Ни название судна, ни судовладелец, ни флаг не известны. На борту 7 членов экипажа. Данных об их гражданстве также нет.

    Задержание, по сообщениям, произошло в среду недалеко от острова Фарси, где находится база Корпуса стражей исламской революции.

    Как заявил, выступая на иранском телевидении, командир Корпуса Рамезан Зирахи, танкер перевозил 700 тыс. литров нефтепродуктов.

    Напомним, в июле в иранских водах был задержан работающий под панамским флагом танкер «Riah» – также по подозрению в контрабанде.

    Ранее задержанию подвергся работающий под флагом Великобритании танкер «Stena Impero» – это стало ответным действием на задержание британскими властями иранского танкера «Grace 1» в Гибралтаре.

    Стоит добавить, что после историй с задержаниями и торпедированием танкеров в Оманском заливе суда, идущие через Персидский залив, предпочитают отключать АИС.

    А Ормузский пролив со 2 августа объявлен зоной высокого риска – со всеми вытекающими последствиями, включая двойную оплату для экипажей судов.

    Фото: Mizan News Agency/ WANA / Reuters


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2019
    Maersk Product Tankers подтвердил заказ на оставшиеся четыре судна из серии 10 танкеров LR2 […]
    07.10.2019
    6 октября во Владивостоке состоялась церемония имянаречения нового арктического челночного танкера «Совкомфлота». Судну присвоено […]
    17.05.2019
    Arctech Helsinki Shipyard поделился роликом с ходовых испытаний танкера корпус NB 515. По информации […]
    11.10.2019
    Нефть вытекает в море
    05.11.2019
    Итоги 9 месяцев 2019
    10.10.2019
    Сегодня в Нинбо на верфи Samsung Heavy Industries состоялась церемония имянаречения нового продуктовоза-химовоза, построенного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.