Без дозаправки на 10 тысяч километров

Без дозаправки на 10 тысяч километров

  • На Международном рыбопромышленном форуме, который прошел недавно в Петербурге, компания «Аврора логистикс» представила энергоконтейнер для обеспечения рефконтейнеров в пути следования. Как рассказали SeaNews в компании, это собственная разработка.

    Энергоконтейнер обеспечивает энергопитанием крупнотоннажные рефрижераторные контейнеры для перевозки, например, рыбы или скоропортящихся продуктов. Он построен специально для перевозок по железной дороге.

    «Можно с уверенностью сказать, что энергоконтейнер – это современная замена дизель-генераторному вагону, – рассказал технический директор компании Владимир Иванов – Такой контейнер оснащен двумя дизель-генераторами Caterpillar. по 80 кВт. Контейнер сконструирован таким образом, что он не нуждается в деповском ремонте».

    А еще энергоконтейнер оснащен системой дистанционного управления и контроля. По словам В.Иванова, самое длинное плечо, которое преодолевал энергоконтейнер, на маршруте Санкт-Петербург – Благовещенск. А это расстояние более 8,2 тыс. км. А вообще такой контейнер без дозаправки способен преодолеть расстояние до 10 тыс. км.

    «В настоящее время в «Аврора логистикс» эксплуатируется по разным направлениям три энергоконтейнера, – отметил В.Иванов. – До конца года планируется увеличить парк компании еще на семь единиц».

    Без дозаправки на 10 тысяч километров


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.01.2019
    «Магнит» переходит на электронные транспортные накладные
    21.08.2019
    Судоходная компания Jumbo, специализирующая на транспортировках сверхтяжелых негабаритных грузов, и поставщик морского топлива GoodFuels […]
    07.11.2019
    Для сокращения выбросов с круизных лайнеров
    01.07.2019
     «Владивостокский морской торговый порт» совместно с «Лабораторией виртуальной реальности» разработали специальную программу с использованием […]
    31.05.2019
    Евросоюз профинансирует инициативу по автономному судоходству в европейских водах – проект под названием Autoship. […]
    29.03.2019
    Совместного предприятия MOL и Karpowership


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.