«Новотранс» получил добро

«Новотранс» получил добро

  • Подготовленные генеральным проектировщиком ЗАО «ГТ Морстрой» проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту «Создание искусственных земельных участков в рамках развития комплекса генеральных грузов в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область) получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

    «Результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проектной документации по объекту «Искусственные земельные участки под цели строительства морских терминалов 5 и 6-й очередей комплекса генеральных грузов в МТП Усть-Луга соответствуют требованиям технических регламентов. Проектная документация по объекту соответствует результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям», – говорится в заключении ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

    Группа компаний «Новотранс» совместно с ОАО «Компания Усть-Луга» реализует инвестпроект LUGAPORT. Предусматривается создание морских терминалов по переработке зерна, пищевых грузов, а также генеральных и навалочных грузов. Общий объем перевалки запланирован на уровне 24,3 млн. тонн в год. Проект реализуется в рамках мероприятий по увеличению экспортно-импортного потенциала портов России и в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве,  подписанном в июне этого года губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и президентом группы компаний «Новотранс» Константином Гончаровым.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2019
    Что такое «посещение на посмотреть» и почему «Новатэк» не смог реализовать один из своих […]
    23.12.2019
    Бизнесмен Кенес Ракишев, которому через подконтрольный «БТА банк» принадлежит порт Витино в Мурманской области, […]
    12.04.2019
    Бизнес в регионах «на низком старте» – губернатор Ненецкого автономного округа
    04.09.2019
    По оформлению интермодальных перевозок импортных грузов
    04.09.2019
    Строить суда будут на «Звезде»
    22.11.2019
    Общая стоимость проведенных работ по модернизации Восточного полигона составила более 444 млрд рублей на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.