SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019: два дня до старта

SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019: два дня до старта

  • Главное событие российской рыбной отрасли – III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий готовы к открытию.  10 июля на площадке КВЦ «Эксопофорум» соберутся представители ведущих рыболовных держав для обсуждения актуальной повестки мирового рыбопромышленного комплекса. С этого года выставка и форум приурочены к профессиональному празднику отраслевиков – Всероссийскому дню рыбака, и теперь традиционно будут проводиться в середине лета. 

    За два года проведения SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 вышла на международный уровень организации и завоевала доверие у мирового профессионального сообщества. И несмотря на сжатые сроки подготовки, которые возникли в связи с переносом дат, выставка не только сохранила, но и преумножила свои результаты. На площади 13200 кв. метров выступят 335 предприятий из 35 регионов России и 25 стран мира, что на 34% больше прошлогодних показателей. Стратегическим партнером III Международной выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий выступит «Альфа-Банк», а статус официальной страховой компании получила группа компаний «АльфаСтрахование».

    Честь отечественного рыбохозяйственного комплекса будут защищать 184 компании из 35 регионов страны. 12 субъектов объединят своих рыбопромышленников на коллективных стендах – это Архангельская, Астраханская, Калининградская, Ростовская, Ленинградская, Ульяновская, Мурманская, Магаданская области, республики Карелия и Татарстан, Ямало-Ненецкий АО и Приморский край. Прирост количества российских компаний составил 28%.

    Число иностранных участников увеличилось на рекордные 42%. Свои достижения представят 150 компаний из ведущих рыболовных держав, таких как Норвегия, Исландия, Дания, Нидерланды, Китай, Корея, Япония и других. Зарубежные предприятия выступят как на индивидуальных стендах, так и в составах национальных экспозиций.

    Выставка условно разделена на несколько секторов – вылов и переработка, производство рыбопромышленного оборудования, строительство и ремонт судов, аквакультура и марикультура, логистика: перевозки и хранение, упаковка.

    Оператор выставки – компания Expo Solutions Group подготовила для участников насыщенную деловую программу. 11 июля в рамках Дня аквакультуры пройдет серия мероприятий для специалистов рыбоводных предприятий – расширенные круглые столы, интегрированные в деловую программу рыбопромышленного форума, и, локальные практические семинары для детального обсуждения проблемных вопросов отрасли и обмена опытом.

    Деловая активность выставки будет также поддержана работой нескольких специализированных бизнес-зон. «Ритейл Центр» организован для проведения прямых переговоров о поставках рыбопродукции с представителями ведущих торгово-розничных сетей – X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток»), «Лента», «Дикси», «Азбука вкуса», «Рыбсеть», а также региональных сетевых магазинов – «Командор» (270 магазинов в Красноярском крае, Иркутской области и Тыве), «Икра и рыба» (32 магазина в Санкт-Петербурге и Ленобласти), «Рыбный» (8 магазинов в Пермском крае и Удмуртии).

    В зоне презентаций, рассчитанной на 70 посадочных мест, на протяжении трех дней представители отечественных и зарубежных компаний будут подробно рассказывать о своей продукции, делиться опытом и обсуждать последние тренды рыбной индустрии.

    III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 10 по 12 июля на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Экспозиция примет более 300 компаний из 35 регионов России и 25 стран мира. Ожидается не менее 9000 посетителей. Оператор SEAFOOD EXPO RUSSIA – выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.06.2019
    На видео ниже – сборка головного траулера-процессора проекта KMT01 «Баренцево море» на Выборгском судостроительном […]
    04.06.2019
    Приглашаем Вас посетить ключевое мероприятие рыбной отрасли – III Международную выставку рыбной индустрии, морепродуктов […]
    03.07.2019
    Впервые наглядно продемонстрировать инновационные проекты, уникальные услуги и новые образцы продукции смогут экспоненты и […]
    10.12.2019
    С 19 по 22 мая 2020 года на Нижегородской ярмарке пройдет специализированная выставка «Река» […]
    05.04.2019
    В рамках деловой программы III Международного рыбопромышленного форума, который пройдет совместно с Выставкой рыбной […]
    15.08.2019
    Растет интерес участников к деловой программе конференции, приуроченной к юбилейной 15-ой Международной выставке по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.