Новый контейнерный терминал в Московской области

Новый контейнерный терминал в Московской области

  • АО «ОборонАвиаХран» (входит в Группу компаний «Оборонлогистика») приступило к созданию контейнерного терминала на базе складского комплекса вблизи железнодорожной станции Голицыно (западное направление, в 25 км от Москвы). Терминал будет круглосуточно предоставлять услуги по приёму и отправке рефрижераторных и смешанных контейнерных грузов в направлении Дальнего Востока и Китая железнодорожным и автомобильным транспортом.

    По информации «Оборонлогистики», контейнерная площадка размещается на собственных путях необщего пользования АО «ОборонАвиаХран», общая протяжённость которых составляет 4,5 км. Основными преимуществами терминала, отмечают в компании, являются удобное расположение, транспортная доступность, наличие собственных железнодорожных путей и маневрового локомотива. Вместимость площадки – до 1 тыс. ТЕU с возможностью увеличения. Площадка оснащена доступом к электросетям и способна принимать и размещать рефконтейнеры с продукцией, требующей соблюдения постоянного температурного режима (рыбной, мясной и продукцией растительного происхождения).

    Есть также возможность приема и отправки универсальных (сухих) контейнеров с товарами народного потребления, приема гружёных и отгрузки порожних танк-контейнеров с сжиженным газом и других опасных грузов (лицензия на работу с опасными грузами у предприятия есть). В ближайшем будущем предполагается создать на терминале зону временного хранения (СВХ) для акцизных импортных грузов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.10.2019
    «Оборонлогистика» запустила судоходную линию Новороссийск – Тартус – Александрия – Самсун – Новороссийск
    08.08.2019
    APM Terminal опубликовал видео установки последнего (или, правильнее сказать, крайнего?) кессона на своем терминале […]
    29.05.2019
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) поделилось статистикой перевозок молочной […]
    13.11.2019
    Почти 200 нетелей голштинской породы доставили на остров, чтобы пополнить поголовье животноводческого комплекса на […]
    24.05.2019
    24 мая железнодорожный паром «Амбал» компании «Оборонлогистика» вышел на линию Усть-Луга – Балтийск после […]
    02.12.2019
    Два крупнейшие японские судостроительные предприятия – Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU), объединяют […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.