Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 27 2019

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 27 2019

  • Азовский рынок растет и изменение спотовых ставок с прошлой недели довольно существенное. По данным судового брокера «Руфко», существующая динамика фрахтовых ставок практически коррелирует с рыночными условиями июля 2017 года. 

    Тем не менее, по оценке отдельных участников рынка, активность на турецком рынке все еще остается немного сниженной, поэтому рынок может снизить темпы в ближайшем будущем. 

    Черноморский рынок каботажных судов наконец-то показывает первые признаки улучшения, но количество спотовых судов в регионе все еще избыточно.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря существенно выросли и установились на уровне $25-26 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют $23-24 за тонну.

    На Каспии ставки выросли, но не в такой степени, как Азовском море. Торговля стабильна, и количество судов, занимающихся перевозками на Иран, в настоящее время покрывает текущие потребности в перевозках.

    На этой неделе фрахтовые ставки из Астрахани на Иран выросли и составляют $27-30 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.10.2019
    На российском автомобильном рынке
    27.12.2019
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    26.11.2019
    10 месяцев 2019 года
    22.08.2019
      Всю неделю на Азовском рынке присутствует боковое движение. Некоторое оживление наметилось только вчера. По информации […]
    04.04.2019
    В Управлении на транспорте МВД России по ЮФО назначен новый начальник 


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.