Верхняя часть блок-кондуктора для месторождения Филановского

Верхняя часть блок-кондуктора для месторождения Филановского

  • По Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу идет транспортировка верхней части блок-кондуктора для месторождения имени Филановского. По информации «Росморпорта», 25 июня из морского порта Астрахань вышел барже-буксирный караван в составе 3 буксиров, 3 судов сопровождения и верхней части блок-кондуктора, размещенного на транспортно-монтажной барже, по направлению к нефтяному месторождению им. В.Филановского в северной части Каспийского моря. 

    Теплоходы «Лев Третьяков» и «МЗ-102» службы навигационно-гидрографического обеспечения Астраханского филиала сопровождают буксирный караван до его выхода из ВКМСК в Каспийское море в целях обеспечения расстановки и безопасности плавучих средств навигационной обстановки и оперативного реагирования на возникающие ситуации. 

    В прошлом году примерно в эти же даты осуществлялся переход буксирного каравана, на котором транспортировалась опорная часть блок-кондуктора. Как отмечают в «Росморпорте», с доставкой верхней части сооружение блок-кондуктора будет завершено. 

    Ожидается, что буксирный караван подойдет к месту своего назначения в северной части Каспийского моря в районе нефтяного месторождения сегодня – 28 июня 2019 года. 

    По данным ПАО «ЛУКойл», в настоящее продолжается активное обустройство месторождений им. В.Филановского, Ю.Корчагина, а также Ракушечного. На второй очереди месторождения им. В.Филановского введены в эксплуатацию еще две скважины. С 2018 года добыча на месторождении поддерживается на проектном уровне 6 млн тонн в год.

     

    Фото: «Росморпорт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2019
    VI Международный Черноморско-Каспийский Транспортный Форум (09-10 сентября 2019, Батуми, Грузия) – 6-я международная конференция, […]
    12.09.2019
    Благодаря тендеру ТМО (Зерновое агентство Турции) на пшеницу на Азовском рынке отмечен небольшой рост […]
    17.10.2019
    В России собрано 117 млн тонн зерна. За тот же период прошлого года было […]
    18.07.2019
    В Азовском море темпы роста рынка замедлились и с прошлой недели никаких существенных изменений […]
    07.10.2019
    Ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600, строящийся по заказу ФГУП «Росморпорт», 5 октября покинул акваторию […]
    28.11.2019
    Опытом доставки крупногабаритного и тяжеловесного груза для проекта Tengiz поделился в ходе конференции HEAVY […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.