Maersk запускает онлайн букинг-сервис

Maersk запускает онлайн букинг-сервис

  • Maersk запустил новый цифровой онлайн-сервис букирования Maersk Spot. Он позволяет грузовладельцам заблаговременно размещать букинг по фиксированной ставке. При этом клиент получает оптимальную стоимость перевозки на конкретный период времении и гарантию погрузки на выбранном судне, а линия – гарантию предъявления груза.

    Сервис позволяет решить две проблемы. Во-первых, избежать овербукинга, доля которого, по словам Global Head of Ocean Products Maersk Сильвии Динг, может достигать 30% и который приводит к тому, что часть контейнеров так и остается на причале. С Maersk Spot перевозчик понимает реальные объемы, предъявляемые к погрузке, и обязуется погрузку обеспечить, а грузовладелец – этот груз предъявить. В случае неисполнения обязательств со стороны линии, она выплачивает грузовладельцу компенсацию. Симметричные штрафные санкции предусмотрены и для клиента, если он не обеспечил наличие груза.

    Во-вторых, существенно упрощается сама процедура букирования. «Сегодня этот процесс в офлайне может включать 13 отдельных шагов и часто сопряжен с большим объемом коммуникаций и документов – ставки, условия, надбавки и т.п. В Maersk Spot вся эта громоздкая процедура сокращается до пяти простых действий – и все они выполняются онлайн», – говорит С.Динг.

    В целом, отмечают в Maersk, повышается прозрачность загрузки рейсов и стабильность ценообразования.

    На сегодня сервис работает в режиме бета-версии на всех трейдах за исключением перевозок на/из США, еженедельно им пользуются более 3 тыс. уникальных клиентов, объем перевозок, забукированных через Maersk Spot, составил во втором квартале более 100 тыс. TEU. С начала августа Maersk намерен запустить Maersk Spot на своем основном сайте. В России, рассказали SeaNews в российском офисе линии, сервис уже запущен и успешно работает.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.06.2019
    Проблемы сопряжения железных дорог стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудили на панельной сессии «ШОС […]
    01.02.2019
    Запущено первое приложение
    05.12.2019
    В предыдущей статье мы затронули и немного раскрыли, что представляют из себя криптовалюты. Теперь, […]
    06.02.2019
    Александр Варваренко, основатель группы VARAMAR и CEO и основатель онлайн-платформы SHIPNEXT, рассказал SeaNews о логике, задачах и дальнейшем развитии проекта и поделился своим мнением о цифровых перспективах морской отрасли в целом
    31.05.2019
    Евросоюз профинансирует инициативу по автономному судоходству в европейских водах – проект под названием Autoship. […]
    15.03.2019
    DB Schenker тестирует беспилотный электрический грузовик


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.