Цифровой контейнер для авиаперевозок

Цифровой контейнер для авиаперевозок

  • Авиакомпания AirBridgeCargo и компания Unilode Aviation Solutions представили первый в индустрии цифровой контейнер. Совместно брендированный огнеупорный контейнер AMA/AMD предназначен для перевозки грузов на основной палубе грузовых самолетов с использованием портативных электронных устройств (TPED) для передачи данных со средств пакетирования грузов (ULD).

    Контейнеры, произведенные Nordisk Aviation Products, спроектированы с использованием новейших противопожарных технологий в авиации и оснащены TPED, которые разработаны на основании технологии энергосбережения Bluetooth (BLE v.5.0) компании Unilode.

    По информации AirBridgeCargo, контейнеры позволяют отслеживать местоположение ULD и размещенного на нем груза, а также передавать сообщения о статусе груза, оценивая такие параметры как температура, уровень влажности, освещенность и ударное воздействие.

    Unilode планирует завершить поставку первой половины партии контейнеров AMA/AMD до конца июня, вторая партия станет доступной для АВС в конце сентября, что даст перевозчику время на тестирование и постепенное внедрение всех контейнеров для доставки грузов по международной маршрутной сети.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2019
    И самая крупномасштабная бункерная операция
    07.08.2019
    Национальное управление США по исследованию океанов и атмосферы (National Oceanic and Atmospheric Administration – […]
    21.08.2019
    Судоходная компания Jumbo, специализирующая на транспортировках сверхтяжелых негабаритных грузов, и поставщик морского топлива GoodFuels […]
    25.09.2019
    Роль обязательного предварительного информирования, которое было введено 1 июля этого года, искусственно сведена только […]
    04.10.2019
    Голландская Jan van Dam Shipping заказала у голландской же eConowind разработанную компанией пропульсивную систему […]
    06.09.2019
    4 сентября состоялась первая отправка из ВМТП в Москву группы контейнеров с импортными японскими […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.