100 млн долларов в логистический хаб в Приморье

100 млн долларов в логистический хаб в Приморье

  • Южнокорейская компания Daelim Corporation готова инвестировать до 100 млн долларов в строительство логистического комплекса в Приморье. По информации правительства Приморского края, делегация во главе с исполнительным директором компании Daelim Corporation Джон Ин Соном уже посетила порты Владивостока, а технические специалисты Daelim предварительно оценили состояние причальных стенок и портовых сооружений.

    «Владивосток остается основным портом на Дальнем Востоке, через который проходит большая часть рыбной и сельскохозяйственной продукции. Но здесь практически нет портовых мощностей. Мы намерены создать современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж», – цитирует пресс-служба регионального правительства директора московского филиала Daelim Industrial Со Ен Хуна.

    В качестве потенциальной площадки рассматривается Хасанский район. «Район удобно расположен, посмотрите, как можно использовать существующие мощности – заводы, отдельные бухты, чтобы заниматься хранением и переработкой рыбы. Наши специалисты помогут вам, но техническое задание должно исходить от вас», – сказал губернатор Приморского края Олег Колжемяко.

    По информации пресс-службы, Daelim Corporation готова инвестировать в строительство логистического комплекса в Приморье от 80 до 100 млн долларов. Проект включает в себя морозильные склады для хранения рыбной продукции объемом до 30 тысяч тонн и зернового терминала с объемом хранения от 30 до 50 тысяч тонн.

     

    Фото: пресс-служба администрации Приморского края


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2019
    Общая стоимость проведенных работ по модернизации Восточного полигона составила более 444 млрд рублей на […]
    17.07.2019
    На стыке нескольких регионов – Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкирии
    25.03.2019
    Работы по перешивке островной железной дороги закончатся летом
    31.01.2019
    По инвестиционной программе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.