«Амбал» вернулся на линию

«Амбал» вернулся на линию

  • 24 мая железнодорожный паром «Амбал» компании «Оборонлогистика» вышел на линию Усть-Луга – Балтийск после планового ремонта на Канонерском судоремонтном заводе. Как сообщили SeaNews в «Оборонлогистике», в настоящее время судно готовится к погрузке в Усть-Луге и продолжит работу в интересах военного ведомства и коммерческих клиентов.

    Железнодорожный паром «Амбал» имеет неограниченный район плавания и приспособлен для транспортировки железнодорожных составов российского стандарта и колесной техники накатным способом, 20- и 40-футовых ролл-трейлеров. Железнодорожные составы размещаются на трех грузовых палубах судна, каждая из которых оборудована пятью путями.

    «Амбал» вмещает 112 железнодорожных вагонов. Погрузка парома осуществляется на среднюю палубу через кормовые ворота. Подъем и опускание железнодорожных вагонов и других накатных грузов со средней палубы на верхнюю и нижнюю палубы производится двухъярусным лифтом. Паром может перевозить опасные грузы и крупные топливные железнодорожные цистерны калибра №66.

    Средняя масса грузовой партии составляет 8000 тонн. Примерное время в пути между Усть-Лугой и Балтийском составляет 38 часов. В месяц «Амбал» совершает порядка 6-7 кругорейсов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.11.2019
    Unifeeder запускает новый еженедельный сервис через Калининград. Как сообщили SeaNews в компании, сервис начнет […]
    18.11.2019
    На прошлой неделе была пресечена попытка незаконного проникновения на терминал в Балтийске.  13 ноября […]
    23.04.2019
    У «Оборонлогистики»
    13.02.2019
    В Артику и Дальневосточный регион
    29.05.2019
    ООО «Оборонлогистика» подписала государственный контракт с Минобороны России на оказание транспортных услуг по доставке […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.