Автономный и на электрическом ходу

Автономный и на электрическом ходу

  • DB Schenker опубликовал видео первого беспилотного грузовика T-Pod полностью на электрическом ходу. Инновационное транспортное средство вывели на трассу в Йёнчёпинге в Швеции.

    Шведские власти разрешили его эксплуатацию до конца 2020 года при условии, что ездить он будет со скоростью не более 5 км/час (а реально он может давать 85 км/час).

    Дополнительные требования и ограничения – T-Pod’ам разрешено работать только на одной дороге в промзоне, и на каждый грузовик должен быть выделен один сотрудник, который дистанционно контролирует его передвижения и в случае необходимости может вмешаться. По информации Einride, разработчика T-Pod, в перспективе один сотрудник сможет контролировать 10 грузовиков.

    T-Pod оснащен батареями, обеспечивающими автономность хода 200 км, вес грузовика при максимальной загрузке составляет 26 тонн. Размеры – длина порядка 7 м и ширина 2,5 м – позволяют загрузить 15 стандартных паллет.

    С помощью 6 камер, 4 радарных систем, 4 детекторов инфракрасного излучения и двух антенн он определяет свое положение с точностью до 20 мм и способен находить цель самостоятельно, так что кабина для водителя, как и сам водитель, ему не нужны.

    По информации Reuters, помимо проекта с DB Schenker, у Einride есть заказы на беспилотные электромобили от немецкой продуктовой сети Lidl, шведской компании по доставке Svenska Retursystem и пяти крупных ритейлеров. До конца 2020 года компания рассчитывает, что в логистике будут работать 200 электрических грузовиков ее производства.

    Видео: DB Schenker


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.12.2019
    «Газпром нефть» поделилась видеоотчетом об экспедиции по мониторингу серых китов в Охотском море. За время […]
    23.07.2019
    BP поделилась своим концептуальным видением морской добывающей платформы будущего. Все электричество – от возобновляемых […]
    30.07.2019
    Samsung Heavy Industries (SHI) совместно с Wartsila разработали литий-ионную аккумуляторную систему для судов. Разработка […]
    31.05.2019
    СОБР, вертолет и катера – полный набор
    30.12.2019
    27 декабря контейнеровоз «Songa Iridium» под флагом Либерии при проходе через Босфор врезался в […]
    15.05.2019
    DB Schenker и MAN представили результаты тестовых испытаний грузовых автокараванов. «Технология «движение автокараваном» показала […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.