В Роттердаме закольцуют контейнеры

В Роттердаме закольцуют контейнеры

  • Администрация порта Роттердам приступила к реализации проекта по созданию Container Exchange Route (CER) – своего рода «кольцевого маршрута», предназначенного для обмена контейнерами между отдельными терминалами порта в районе Маасвлакте – глубоководными, фидерными, речными, железнодорожными, а также депо порожних контейнеров и складами.

    По словам Chief Operating Officer Администрации порта Рональда Пауля, Container Exchange Route позволит судам и поездам не заходить на несколько терминалов, а выгружаться / принимать груз только в одном месте. Таким образом компании смогут сократить операционные расходы, а в Администрации порта рассчитывают снизить риск заторов.

    Инфраструктура CER будет включать порядка 11,5 км дорожного полотна с усиленным бетонным покрытием, три пересечения с существующей дорожной сетью, один жд переезд и три жд виадука. Общий объем инвестиций оценивается в 175 млн евро. Контракт на строительство подписан с консорциумом Combinatie CER в составе KWS и Van Hattum & Blankevoort.

    К работе приступили в первом квартале этого года. Ввод Container Exchange Route в эксплуатацию планируется в конце 2020 года. Ожидается, что объем перевозок по кольцевому маршруту составит более 1 млн TEU в год.

    Как это будет работать, наглядно показано в ролике ниже.

    Видео: Администрация порта Роттердам


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.04.2019
    Rhenus Logistics опубликовал ролик выгрузки тяжеловесов для LyondellBasell, третьего по величине производителя химической продукции […]
    16.05.2019
    Через новые шлюзы Панамского канала впервые прошел контейнеровоз вместимостью 15 тыс. TEU. Им стал […]
    16.12.2019
    Containerships принял в эксплуатацию контейнеровоз «Containerships Arctic» TEU. Это четвертый контейнеровоз на СПГ из […]
    26.03.2019
    Контейнеровоз CMA CGM
    20.06.2019
    В ролике ниже запечатлен переход по европейской части Северного морского пути от Дудинки до […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.