ZPMC поставит краны в Грузию

ZPMC поставит краны в Грузию

  • China Zhenhua Heavy Industries (ZPMC) и грузинская Anaklia Development заключили контракт на поставку 12 кранов RTG для порта Анаклия. По информации ZPMC, это будут RTG нового типа, оснащенные полнофункциональным легким порталом с системой стабилизации движения, с минимальным воздействием на окружающую среду.

    Отметим, строительство глубоководного порта Анаклия является крупнейшим инвестиционным проектом в Грузии. Реализацией проекта занимается консорциум развития Анаклии (Anaklia Development Consortium LLC) – совместное предприятие с участием грузинской TBC Holding LLC и американского девелопера Conti International LLC, реализующего проекты в сферах инфраструктуры и капитального строительства. В консорциум также входят SSA Marine (США), Wondernet Express (Великобритания) и G-Star Ltd. (Болгария). Ключевыми партнерами консорциума являются ведущий проектировщик портов Moffatt & Nichol и ведущий консультант по портовым сделкам Maritime & Transport Business Solutions (Нидерланды).

    Консорциум получил контракт на реализацию проекта в 2016 году. В конце 2017 года Анаклия и ZPMC подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, китайская корпорация планировала инвестировать в строительство порта не менее 50 млн долларов. 

    Реализация проекта предусматривает девять фаз. Мощность порта после завершения всех фаз должна составить 100 млн тонн в год. Общая стоимость проекта достигает $2,5 млрд.

    По планам реализация первой фазы, рассчитанная на 2017-2020 годы, предусматривает создание мощностей годовой пропускной способностью порядка 7 млн тонн. Планируется строительство грузового порта, контейнерного терминала, волнолома и площадки для обслуживания интермодальных железнодорожных перевозок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.04.2019
    Liebherr опубликовал видео погрузки, доставки и выгрузки трех мобильных портовых кранов LHM 420 из […]
    10.10.2019
    ПАО «Уралмашзавод»  завершило первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов в строящемся цехе сборки […]
    06.09.2019
    «Ингосстрах» выплатил владельцам судна «Марк Любовский» возмещение в размере более 17 млн рублей в […]
    24.04.2019
    Вчера на контейнерный терминал НУТЭП пришло судно, доставившее краны для нового причала №38. Причальные […]
    14.05.2019
    Голландская строительная фирма Huisman представила первые крюки для судового крана, созданные с помощью 3D-печати […]
    28.02.2019
    «Владивостокский морской торговый порт» в 2020 году получит пять новых портовых кранов – четыре […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.