Расходы по инвестпрограмме увеличены

Расходы по инвестпрограмме увеличены

  • В первом квартале 2019 года объем инвестиционной программы ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга составил 76,9 млн рублей. Это на 56% превышает расходы по программе за аналогичный период прошлого года.

    Как рассказали SeaNews в компании, основная часть средств была направлена на закупку оборудования. Компания приобрела вилочный погрузчик KALMAR DCE160-12 грузоподъемностью 16 тонн и гусеничный перегружатель Mantsinen 120R с ковшом 5м3. Перегружатель оснащен дополнительной системой пылеподавления, которая нивелирует возможное воздействие на окружающую среду при выполнении работ. Ввод техники в эксплуатацию позволит обеспечить выполнение экологических норм при интенсивной обработке навалочных грузов и, в частности, растущего грузопотока энергетического угля, пояснили в «УПК».

    Одновременно с процессом технического обновления «УПК» продолжил предпроектные работы по комплексному развитию железнодорожной инфраструктуры. Целью реализации этого направления инвестиционной программы является увеличение перерабатывающей способности терминала.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.10.2019
    По предварительным оценкам, грузооборот через порты Дальнего Востока к 2030 году может составить 426 […]
    17.12.2019
    Муниципалитет города Роттердама и Администрация порта Роттердам с 13 декабря начали эксперимент по снабжению […]
    17.07.2019
    На стыке нескольких регионов – Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкирии
    18.04.2019
    Для строительства «сухого» и глубоководного портов
    25.12.2019
    ВЭБ.РФ совместно с синдикатом российских, европейских и китайских кредиторов подписал соглашения о финансировании строительства […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.