IMO получила статус наблюдателя

IMO получила статус наблюдателя

  • Международная морская организация (IMO) получила статус наблюдателя в Арктическом совете. Этот статус позволит организации развивать сотрудничество с Арктическим советом и тесно взаимодействовать по вопросам, связанным с судоходством в Арктике, таким как поисково-спасательные операции, экология, безопасность на море, говорится в официальном заявлении IMO.

    IMO приняла Полярный кодекс, который предусматривает обязательные требования к судам, работающих в полярных регионах, чтобы обеспечить дополнительные меры защиты, касающиеся проектирования и строительства судов, оборудования, поисково-спасательных операций, исследовательской работы и природоохранных вопросов. В настоящее время организация разрабатывает меры по снижению рисков использования и транспортировки тяжелого мазута в качестве судового топлива в арктических водах.

    Утвержденное в 2016 году «Руководство IMO по ликвидации нефтеразливов в ледовых и снежных условиях» было разработано в сотрудничестве с рабочей группой Арктического совета – по предупреждению, готовности и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Арктический совет является межправительственной организацией, которая содействует международному сотрудничеству арктических государств – Канады, Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, России, Швеции и США.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.02.2019
    В Артику и Дальневосточный регион
    15.08.2019
    Teekay принял в эксплуатацию свой четвертый СПГ-газовоз арктического класса, построенный под вывоз сжиженного газа […]
    11.07.2019
    АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») и финская компания Aker Arctic Technology подписали меморандум […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.