OOIL продает терминал

OOIL продает терминал

  • Orient Overseas International Limited (OOIL) достигла соглашения с Macquarie Infrastructure Partners (MIP) о продаже своего контейнерного терминала Long Beach Container Terminal за 1,78 млрд долларов.

    Как говорится в официальном сообщении OOCL, продажа осуществляется в соответствии с Соглашением о национальной безопасности, которое заключили в июле 2018 года OOIL, дочерняя компания Cosco Shipping – Faulkner Global Holdings Limited, Министерство национальной безопасности США и Министерство юстиции США. В соответствии с условиями соглашения OOIL обязана отказаться от прав собственности на Long Beach Container Terminal.

    «За последние 30 лет мы превратили Long Beach Container Terminal в самый эффективный и экологичный контейнерный терминал в США, – прокомментировал продажу Co-CEO OOCL Энди Тунг. – Мы уверены в будущем терминала, которым будут владеть MIP и соинвесторы, и рассчитываем стать долгосрочным стратегическим клиентом Long Beach Container Terminal».

    В рамках продажи OOCL, дочерняя компания OOIL, также подпишет с соглашение Long Beach Container Terminal о стивидорном и терминальном обслуживании сроком на 20 лет.

    «Мы рады приобрести крупнейший в США контейнерный терминал, который является воротами для транстихоокеанской торговли, – сказал CEO MIP Карл Кучел. – Мы надеемся на сотрудничество с портом Лонг-Бич и руководством Long Beach Container Terminal, что обеспечить высокое качество обслуживания клиентов. Мы также намерены завершить работы по расширению терминала к 2022 году».

    Сделка подлежит согласованию с регулирующими органами.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2019
    Комитет по планированию и развитию портов Греции отклонил проект Администрации порта Пирей, мажоритарным акционером […]
    09.12.2019
    Как продвинулась реализация проекта ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» по строительству глубоководного контейнерного терминала на […]
    17.07.2019
    На стыке нескольких регионов – Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкирии
    23.12.2019
    CMA CGM подписал соглашение с China Merchants Port о продаже Terminal Link своей доли […]
    19.08.2019
    Компания-стартап Boundary Layer Technologies (США) построила первый небольшой контейнеровоз на подводных крыльях из углепластика. […]
    26.09.2019
    На терминале «Сухой порт Чайковский»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.