Еще один контейнерный терминал на Камчатке

Еще один контейнерный терминал на Камчатке

  • Компания «Терминал Сероглазка» (входит в рыбопромышленный холдинг НОРЕБО) создает на территории Петропавловска-Камчатского комплекс для обслуживания рыбопромысловых судов, организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов, в том числе Северным морским путём. Проект стоимостью 2,2 млрд рублей реализуется по соглашению об инвестиционной деятельности в свободном порту Владивосток с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

    До 2027 года резидент СПВ намерен создать на Камчатке второй по объемам перевалки контейнерных грузов терминал мощностью до 1 000 000 тонн в год. В этих целях поэтапно будут введены в эксплуатацию новый современный холодильный комплекс, оборудованный стеллажной системой хранения, с автоматизированным учетом и распределением продукции и площадка для подключения рефрижераторных контейнеров. Общая емкость рефрижераторных мощностей – 20 000 тонн.

    В рамках проекта приобретена спецтехника, построены и реконструированы причальные сооружения протяженностью 522 погонных метра с глубинами до 14 метров.

    По словам генерального директора ООО «Терминал Сероглазка» Владимира Вальтера, в настоящее время уже введена  в эксплуатацию первая очередь холодильника, обустроена площадка для технологического накопления рефрижераторных контейнеров, продолжается строительство и проектирование.

     

    Фото пресс-службы министре по развитию Дальнего Востока и Арктики


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.07.2019
    CMA CGM Group профинансирует французский стартап Notilo Plus, который специализируется на автономных подводных решениях, […]
    12.04.2019
    Бизнес в регионах «на низком старте» – губернатор Ненецкого автономного округа
    12.12.2019
    Белые пятна Арктики В Арктической зоне необходимо усилить работу ФГУП «Гидрографическое предприятие». Об этом […]
    29.07.2019
    На причале №15 Мурманского морского торгового порта ошвартовались уникальные суда –  земснаряды «Протей» и […]
    31.01.2019
    По инвестиционной программе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.