Сингапур строит мегатерминал

Сингапур строит мегатерминал

  • Морская администрация порта Сингапур поделилась видеороликом установки последнего (крайнего, если вы суеверны), 221-го кессона в рамках строительства первой очереди терминала Tuas.

    Реализация проекта началась в 2015 году, на сегодня по первой очереди выполнено две трети всего объема работ, ее запуск намечен в 2021 году. Пропускная способность первой очереди, включающей 21 глубоководный причал, составит 20 млн TEU в год.

    Всего проект включает четыре очереди суммарной пропускной способностью 65 млн TEU в год, завершение четвертой очереди предполагается в 2040 году.

    Проект включает создание намывных территорий общей площадью 294 га. Контракт на дноуглубление и намыв заключен с Dredging International Asia Pacific Pte Ltd (DIAP) – подразделением бельгийской DEME Group в Азии.

    Возвращаясь к кессонам (они, кстати, заполняются вынутым при дноуглублении грунтом) – по словам CEO DEME Group Алена Бернарда, эта технология более эффективна для формирования причальной стенки, чем забивка свай, – и более безопасна для самих строителей.

    Высота одной конструкции составляет 28 метров – примерно как 10-этажное здание, это одни из самых больших в мире кессонов. А изготавливали их прямо на месте.

    Видео: Maritime and Port Authority of Singapore (MPA)


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2019
    Акционеры A.P. Moller-Maersk A/S на своем годовом общем собрании 2 апреля в Копенгагене приняли […]
    06.06.2019
    На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашения с инвесторами […]
    30.10.2019
    Судостроительный завод «Пелла» спустил на воду средний рыболовный морозильный траулер «Лев» проекта 1701. Это […]
    12.12.2019
    Kawasaki Heavy Industries, Ltd спустил на воду первый в мире танкер, предназначенный для транспортировки […]
    22.10.2019
    18 октября на Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония передачи заказчику – ФГУП «Атомфлот» […]
    13.12.2019
    «Фонтанка» опубликовала видео прохода под мостом через Морской канал ледокола «Арктика», который вчера ушел […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.