Логистический терминал Минобороны

Логистический терминал Минобороны

  • Архангельская область выбрана в качестве пилотного региона для создания информационной системы управления транспортными потоками Арктики. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь орлов на 5-м международном форуме «Арктика – территория диалога».

    «Мы знаем свою миссию в сети северных портов, которая формируется на всем протяжении Северного морского пути, – сказал И.Орлов. – И мы готовы эту миссию выполнять на самом технологичном уровне. Только это дает нам возможность конкурировать».

    «Мы сегодня, с одной стороны, работаем над новым портовым решением, так называемым глубоководным портом Архангельск, с другой – развиваем то, что есть, – отметил он. – Сегодня в порты должна прийти цифровизация: мы не рассматриваем порт как скопление грузов и длинную причальную стенку. Порт должен быть высокотехнологичным и конкурентоспособным, необходимо создавать не просто порты, а хабы».

    И в этой части, считает он у Архангельской области есть достижения. Так, Архангельск определен в качестве площадки для строительства производственно-логистического комплекса в интересах министерства обороны, а также транспортным узлом по доставке грузов для реализации арктических проектов.

    Также глава региона отметил, что регион готов развивать порт в рамках проектов, предусматривающих государственно-частное партнерство. «Вместе с тем я призываю быть предельно аккуратными при принятии тарифных решений, определении размеров портовых сборов. Особенно когда речь идет о деятельности транспортных узлов в Арктической зоне Российской Федерации», – подчеркнул Игорь Орлов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2019
    Намерен достичь «Росатом» к 2024 году
    20.11.2019
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, контейнерооборот всех морских портов России в октябре 2019 […]
    24.09.2019
    Смарт-контракты упрощают ведение бизнеса и уменьшают его издержки. Между тем юридические вопросы, связанные со […]
    12.03.2019
    Сильным ветром в порту Антверпен разметало штабель контейнеров, а один 40-футовик даже сдуло с […]
    03.04.2019
    Вводит «Петролеспорт»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.