Юбилейная тонна с Приразломной

Юбилейная тонна с Приразломной

  • 10 апреля арктический челночный танкер «Совкомфлота» «Михаил Ульянов» принял на борт юбилейную 10-миллионную тонну нефти, добытую на морской платформе «Приразломная» в Печорском море. Эта отгрузка стала 150-й с начала транспортных операций в апреле 2014 года.

    Как отмечают в «Совкомфлоте», символично, что ровно пять лет назад первую партию нефти с «Приразломной» доставил также «Михаил Ульянов».

    Транспортировку нефти, добываемой на Приразломном, полностью обеспечивают челночные танкеры «Совкомфлота» «Михаил Ульянов» и «Кирилл Лавров». Дедвейт каждого судна составляет 70 тыс. тонн – на сегодня это самые крупные нефтеналивные танкеры, построенные в России, на «Адмиралтейских верфях».

    Суда были спроектированы с учетом сложной ледовой и навигационной обстановки в районе постоянной эксплуатации. Танкерам присвоен ледовый класс Arc6, они самостоятельно преодолевают лед толщиной до 1,2 м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2019
    #ВаличерезМурманск – под таким провокационным хэштэгом прошла презентация заместителя губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой […]
    15.05.2019
    «Совкомфлот» опубликовал основные показатели по данным консолидированной финансовой отчетности по МСФО за первый квартал. […]
    15.03.2019
    Видео с борта контейнеровоза, выполняющего рейсы в Арктике. Снято в феврале-марте этого года. Видео: […]
    15.01.2019
    Саратовский филиал «РЖД Логистики» перевез технику для месторождения в Новом Уренгое


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.