КЖД, ФИТ и Zhengzhou договорились

КЖД, ФИТ и Zhengzhou договорились

  • Калининградская железная дорога, ООО «Феско Интегрированный транспорт» и Zhengzhou International Hub (Китай) договорились о сотрудничестве в области грузовых перевозок, сообщает пресс-служба КЖД.

    В ходе рабочей встречи в Калининграде руководство Калининградской железной дороги и представители компаний «Феско Интегрированный транспорт» и Zhengzhou International Hub обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия в сфере транзитных грузоперевозок через Калининградскую область. В частности, представители ФИТ и китайской компании отметили, что заинтересованы в организации контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай как через сухопутные погранпереходы Калининградской железной дороги, так и в мультимодальном сообщении с участием калининградских портов и специализированных терминалов. Стороны проинформировали о планах по организации транзитных перевозок на Калининградском направлении.

    Кроме того, делегации ФИТ и Zhengzhou International Hub ознакомились с инфраструктурным потенциалом порта Балтийск и Калининградской железной дороги, отметив такие ее преимущества, как наличие колеи двух стандартов, современные транспортно-логистических центры на станциях Дзержинская-Новая и Черняховск, возможности доставки грузов в кратчайшие сроки и быстрое прохождение поездами международных пунктов пропуска.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.10.2019
    Контейнерооборот 10 крупнейших морских контейнерных портов Китая по итогам трех квартала 2019 года составил […]
    16.07.2019
    Китайцы показали свой новый только что построенный ледокол «Xuelong 2». Хотя грамотнее, наверно, будет […]
    04.12.2019
    Китайская верфь Hudong-Zhonghua Shipbuilding (H&Z), дочерняя компания China State Shipbuilding Corporation (CSSC), получила одобрение […]
    15.01.2019
    Группа компаний Global Ports приступила к внедрению Единого сервисного call-центра. Новый проект разработан коммерческим […]
    19.04.2019
    В 2018 году объем перевозок грузов контейнерным транзитом через территорию Российской Федерации составил менее […]
    18.04.2019
    Планируют запустить FESCO и «Терминал Морской Рыбный Порт»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.