«БашВолготанкер» открыл навигацию

«БашВолготанкер» открыл навигацию

  • 1 апреля судоходная компания «БашВолготанкер» открыла навигацию 2019. Первым в рейс в этом году вышел из Ростова-на-Дону танкер «Волгонефть-266».

    В ближайшие дни состоится первая в навигации 2019 погрузка танкера. На саратовский нефтеналивной терминал планируется поставить «Волгонефть-152», которая после налива нефтепродуктов отправится в порт Кавказ.

    Основной состав флота СК «БашВолготанкер» в течение месяца будет принят в эксплуатацию на новый навигационный период после планового технического обслуживания и ремонта. Всего для перевозок компания в навигацию 2019 задействует около 100 судов танкерного и барже-буксирного флота.

    Как рассказали SeaNews в компании, в 2019 году «БашВолготанкер» намерен сохранить объемы перевозок на уровне прошлого года. В минувший навигационный период по внутренним водным путям судоходная компания перевезла в общей сложности 1,8 млн тонн светлых и темных нефтепродуктов. Основной поток грузов пойдет из Башкортостана, где открытие навигации ожидается 18 апреля — в зависимости от ледовой обстановки. Первыми под погрузку встанут составы модернизированных барж «Бельская» с буксирами-толкачами типа «Урал». После погрузки суда направятся по реке Белой до Нагаевского рейдово-перегрузочного комплекса, где груз будет перевален на танкеры, которые доставят его к местам назначения в южном направлении в порт Кавказ и в северном в Санкт-Петербург.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.10.2019
    На 42  неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    09.01.2019
    На первой неделе года на основных исследуемых трейдах наблюдалось увеличение спотовых ставок. Снижение отмечено […]
    11.04.2019
    По итогам первого квартала 2019 года объем контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб – транспортные […]
    25.03.2019
    По итогам января 2019 года объем российского экспорта необработанного алюминия по сравнению с аналогичным […]
    16.12.2019
    На 51 неделе года в Санкт-Петербург подешевел мазут, в Пирее — газойль и низкосернистый […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.