Инвесторы из Приморска идут на Камчатку

Инвесторы из Приморска идут на Камчатку

  • Потенциальные инвесторы из Ленинградской области определяют место строительства глубоководного контейнерного терминала на Камчатке. Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, представители ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» облетели на вертолете площадки, предложенных Корпорацией развития Камчатки для строительства глубоководного терминала. Также на состоявшихся деловых консультациях партнерам были представлены преференциальные режимы и условия для веления бизнеса, действующие на территории Камчатского края.

    Проект предполагает организацию международной судоходной артерии с конкретными точками входа-выхода: в Ленинградской области – на западе и на Камчатке – на востоке, а также создание ледового флота, способного оперировать в полярных широтах. В основу проекта положена концепция «ледовых шаттлов».

    Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, комментируя состоявшиеся переговоры, отметил активную заинтересованность партнеров в реализации проекта, который способен полностью изменить схему современных контейнерных перевозок по Северному морскому пути, и сделать Камчатку одним из центров мировой морской логистики. По его словам, на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге с компанией «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» планируется подписать меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта «Камчатский контейнерный терминал Национальной арктической транспортной линии».

    Соглашение о создании новой площадки на побережье Авачинской бухты для контейнерных перевозок по Северному морскому пути в феврале этого года подписали глава Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Камчатки Виктор Илюхин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2019
    Перенос сроков ввода ледовых ограничений в Усть-Луге и Приморске
    26.09.2019
    На терминале «Сухой порт Чайковский»
    06.05.2019
    Компания «Терминал Сероглазка» (входит в рыбопромышленный холдинг НОРЕБО) создает на территории Петропавловска-Камчатского комплекс для […]
    14.02.2019
    Построят рядом с Усть-Лугой
    30.04.2019
    Построят к 2023 году
    11.12.2019
    #ВаличерезМурманск – под таким провокационным хэштэгом прошла презентация заместителя губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.