Два российских судна попали под санкции США

Два российских судна попали под санкции США

  • Два российских судна, «Витязь» и «Титан», попали в список нарушителей санкций США в отношении Северной Кореи. По данным Минфина США, эти суда участвовали в поставке угля и нефтепродуктов в обход санкций.

    Кроме того, американские власти обвиняют в нарушении санкций приморские порты – Владивосток и Находка. По их данным, в эти порты заходили суда, участвующие в погрузке угля и нефтепродуктов на северокорейские суда.

    Два российских судна попали под санкции США«Минфин США и дальше будет обеспечивать соблюдение санкций, и мы ясно даем понять, что судоходные компании, использующие обманчивую тактику для маскировки незаконной торговли с Северной Кореей, подвергаются большому риску», – говорится в официальном заявлении Минфина США.

    По данным РИА Новости, Находка опровергла информацию о приеме судов, нарушающих санкции. «Никто не принимает нарушающие санкции суда. Есть соответствующие документы, и все работают согласно документам. Мы работаем согласно приказам, соответствующим документам. Кто положено заходит, кто не положено – не заходит”, – цитирует РИА Новости представителя порта.

    Ранее США ввели санкции в отношении двух российских судоходных компаний – «Приморье» и «Гудзон», а также шести российских судов – «Нептун», «Белла», «Богатырь», «Партизан» и «Севастополь».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.04.2019
    Планируют запустить FESCO и «Терминал Морской Рыбный Порт»
    13.06.2019
    Российская экономика не состоянии составить конкуренцию Китаю или США. Задача страны – наводить мосты […]
    13.12.2019
    Walmart объявил о запуске в США проекта по доставке продуктов беспилотными автомобилями. Это совместный […]
    06.05.2019
    Через Владивосток и Восточный
    23.05.2019
    Запускают «РЖД Логистика» и FESCO
    04.12.2019
    По доставке импортных грузов из Юго-Восточной Азии в ЦФО


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.