Скидка за «зеленый сертификат»

Скидка за «зеленый сертификат»

  • Порт Роттердам продлевает скидки с портовых сборов для танкеров, имеющих «зеленый сертификат» (Green Award certificate), в том числе для газовозов, химовозов и нефтеналивных танкеров.

    Скидка действует с 1 января и составляет 15%. Она предоставляется автоматически при заходе в Роттердам после уведомления порта о наличии Green Award certificate.

    В 2013 году Роттердам стал первым в мире портом, предоставляющим скидки для танкеров с «зеленым сертификатом». Тогда скидка с портовых сборов составляла 6%.

    Программа Green Award, предназначенная для стимулирования «зеленого» судоходства, действует с 1994 года. Изначально она была предназначена исключительно для танкеров, а позже была распространена на другие типы судов с целью стимулировать повышение экологичности судоходства.

    Пять лет назад обладателями сертификатов Green Award, которые выдает независимый фонд Green Award Foundation, было 36 LNG-танкеров, в настоящее время, по данным фонда, сертификат имеют уже более 85 LNG-газовозов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.10.2019
    Сегодня в Нинбо на верфи Samsung Heavy Industries состоялась церемония имянаречения нового продуктовоза-химовоза, построенного […]
    22.07.2019
    С россиянами на борту
    15.02.2019
    Выручка от портовых сборов сократилась – Администрация порта на это пошла, чтобы увеличить предоставляемые […]
    12.11.2019
    В Гамбурге прошла церемония имянаречения флагманского круизного лайнера MSC Cruises. Судно получило  «MSC Grandiosa». […]
    30.01.2019
    Представителем порта Роттердам в порту Гамбург назначен Михил Мессарт. Он голландец, в Гамбурге живет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.