Греческие судовладельцы заплатят десятину

Греческие судовладельцы заплатят десятину

  • Греческие судовладельцы обязались ежегодно перечислять в бюджет страны порядка 75 млн евро (85,3 млн долларов) по новому соглашению. По данным Reuters, об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Эта сумма эквивалентна 10-процентному налогу на дивиденды.

    Ранее такие взносы также осуществлялись, по добровольному соглашению. «Новое соглашение, сказал А.Ципрас, – это значительный коллективный вклад в усилия страны преодолеть кризис, который длится более 10 лет».

    С 2014 года греческие судовладельцы осуществляли добровольные взносы в госбюджет в соответствии с соглашением, срок действия которого истек в прошлом году. Новое соглашение сделает такие взносы постоянными.

    Греция в течение длительного времени предоставляла своим судовладельцам щедрые налоговые льготы. А.Ципрас, когда его впервые избрали в 2015 году, обещал положить конец этой практике, но реальных действий в этом направлении не предпринимал.

    Президент Союза греческих судовладельцев Теодор Вениамис отметил, что отрасль поддерживает «усилия правительства сделать будущее Греции лучше». Однако судовладельцы, по сообщению gCaptain, неоднократно говорили о том, что повышение взносов и налогов могут вынудить их сменить регистрацию и вывести бизнес заграницу.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.11.2019
    Операционные расходы судовладельцев и операторов в краткосрочной перспективе будут расти. По крайней мере, таковы […]
    19.12.2019
    Hyundai Heavy Industries получила контракты на строительство шести газовозов общей стоимостью 1,13 млрд долларов. […]
    21.11.2019
    COSCO покупает 60% акций греческого железнодорожного оператора Piraeus Europe Asia Rail Logistics (PEARL). Соответствующее […]
    30.09.2019
    С 1 января 2020 ПАО «Совкомфлот» внедряет в компаниях группы налоговый мониторинг. Как сообщили […]
    04.02.2019
    Катарская линия Milaha планирует запустить свой первый прямой контейнерный сервис в Европу. Фидерный сервис […]
    30.05.2019
    Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики разработан проект федерального закона «О […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.