MOL протестировал подводный аппарат – видео

MOL протестировал подводный аппарат – видео

  • MOL в партнерстве с Sekido провели испытания подводного аппарата с дистанционным управлением для осмотра подводной части кабелеукладчика MOL Marine.

    Обрастание забортного оборудования и днища судна водорослями и прочими морскими организмами негативно отражается на продуктивности операций, в частности, снижает скорость судна и увеличивает потребление бункера, поэтому эти части судна требуют периодического осмотра и очистки.

    Обычно осмотр подводных частей выполняют водолазы, но погодные условия могут осложнять проведение работ, увеличивая временные и финансовые затраты.

    Тестирование подтвердило адекватность результатов осмотра с использованием подводного аппарата, точность видеоизображения и эффективность метода – отмечают в MOL, он допустим для выявления и оценки повреждений подводного оборудования и днища судна.

    Видео: Sekido Corporation


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.10.2019
    Или насадка… или полусудно…
    15.04.2019
    Авиакомпания AirBridgeCargo и компания Sonoco ThermoSafe, специалист в сфере решений по упаковке для температурно-чувствительных […]
    18.02.2019
    После закрытия сделки стороны создадут СП
    02.12.2019
    Очередной этап создания уникального пылеветрозащитного экрана завершён в Мурманском морском торговом порту. Перфорированный металлический […]
    31.10.2019
    На видео ниже – «Teistin», первое в мире судно с подводными крыльями, установленными в […]
    06.09.2019
    4 сентября состоялась первая отправка из ВМТП в Москву группы контейнеров с импортными японскими […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.