Детям о контейнерах

Детям о контейнерах

  • В Штатах выпустили детскую книгу в стихах о контейнерных перевозках. Главный герой, точнее, героиня – 40-футовая – как это должно звучать по-русски – контейнерша? контейнерица? – в общем, контейнер-девочка, и зовут ее Кейси Контейнер.

    В центре повествования ее приключения – первый рейс, первое судно, встреча с бывалыми контейнерами Фрэнком и Молли, их рассказы. В такой форме книга рассказывает читателям, как контейнерные грузы попадают в США, а затем на полки магазинов, показывает технологию процесса перевозки контейнерных грузов, а заодно иллюстрирует те знания в области технологий, инженерии и математики, которые дети получают в рамках школьной учебной программы.

    Автор, Кристина Боуден, уроженка Южной Калифорнии, рассказывает, что выросла, постоянно видя на горизонте порты Лос-Анджелес и Лонг-Бич. “А однажды, когда мы в третьем классе ходили на терминал на экскурсию, то, когда вернулись, строили краны из коробок от зубной пасты”, – вспоминает она.

    После школы она окончила Калифорнийскую Морскую академию и 11 лет проработала в Ports America, одной из крупнейших стивидорных компаний США, а теперь занимается кадровым консалтингом в терминальной сфере. Опыт, который приобретает в книге Кейси Контейнер, – это отчасти и опыт К.Боуден, который она переняла от старших товарищей-портовиков.

    Фото: Twin 20 Publishing 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2019
    США ввели санкции против шести китайских компаний, замеченных в связях с Ираном. Под раздачу […]
    27.11.2019
    Samsung Heavy Industries (SHI) согласился выплатить США штраф в размере 75 млн долларов, чтобы […]
    30.05.2019
    Россия – остров стабильности?
    13.12.2019
    Walmart объявил о запуске в США проекта по доставке продуктов беспилотными автомобилями. Это совместный […]
    22.03.2019
    Два российских судна, «Витязь» и «Титан», попали в список нарушителей санкций США в отношении […]
    18.10.2019
    В октябре 2019 Российский морской регистр судоходства выпустил новые правила по контейнерам. В комплект […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.